Вопрос-ответ

Задать вопрос

Светлана

Здравствуйте! Хочу зарегистрироваться в личном кабинете, можно ли получить код доступа по телефону? Очень неудобно ради этого ехать в клинику.  
Светлана, добрый день!
Ограничение по личному присутствию введено в целях обеспечения защиты данных «Личного кабинета» пользователя от несанкционированного доступа третьих лиц и связано с тем, что в сервисе «Личный кабинет» содержатся сведения, отнесенные к медицинской тайне в соответствии с  ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".
Персональный код доступа в "Личный кабинет" можно получить в любом филиале Сети клиник «Доктор Плюс», для этого достаточно предъявить паспорт.

Анна

Акне на  лице,особенно на подбородке
К какому  специалисту обратиться, чтобы выяснить причину и устранить их, какие анализы надо сдать и в какую стоимость примерно это может обойтись?
Добрый день, Анна!
Вам следует обратиться к врачу-косметологу, который оценит состояние Вашей кожи, даст рекомендации и проведет соответствующие процедуры  или, если возникнет необходимость, направит Вас к узкому специалисту.
Косметологическая клиника "Доктор плюс" находится по адресу Ул.Холмогорова, 15б, запись по т.60-11-11. Обращайтесь, пожалуйста!

Ирина

Добрый день! Если записаться на прием к кардиологу какие нужны анализы? У меня высокое давление, доходило до отметки 220/180.

Добрый день, Ирина!
Желательно иметь с собой результаты ЭКГ, Холтера или Смада. Можно предоставить результаты полного анализа крови, крови на холестерин и сахар, заключение врача-офтальмолога.
Спасибо за обращение в нашу клинику!

Также мы предлагаем программу «Давление в норме», которая ориентирована на пациентов, страдающих повышенным давлением. Обследование направлено как на поиск причин гипертонии, так и выявление возможных нарушений в работе внутренний органов, которые могут быть спровоцированы повышенным давлением. Рекомендовано ежегодно для пациентов страдающих артериальной гипертонией или имеющих склонность к периодическому повышению АД.

Ада

Есть ли у вас услуга выезда на дом?

Добрый день, Ада!
Да, есть, кроме забора крови и УЗИ. Звоните, пожалуйста, по телефону 60-11-11.
Спасибо за обращение в нашу клинику!

Мария

Добрый день! Делают ли у вас уколы в выходные внутривенно, внутримышечно и в живот? Сколько будет стоить? Нужно ли записываться?
Добрый день, Мария!
Да, в субботу процедурный кабинет работает с 08:00 до 12:00, в вс на Короткова, 23 работает дежурный процедурный кабинет с 08:00 до 14:00. Можно подходить без записи.
Внутримышечная инъекция 100-00
Внутривенная инъекция 200-00
Если приобрести сразу курс, будет дешевле. Нужно подойти с направлением и лекарственными препаратами.
Спасибо за обращение в нашу клинику!

Эстер

Здравствуйте. Делаете ли вы исследования с кровью (анализис)? по какому адрессу можно сдавать кровь? нужно сначала подойти к врачу а потом сделать анализис?
Добрый день, Эстер!
Кровь можно сдать у нас в любом нашем филиале без записи с 07:00 до 13:00 в будни, в субботу с 08:00 до 11:00.
Если Вы знаете, какие анализы Вам нужно сдать, можете сразу подойти на забор крови, если не знаете - предварительно необходимо подойти к врачу для оценки своего здоровья и назначения анализов при необходимости. Запись к врачу-терапевту по тел. 60-11-11.
Спасибо за обращение в нашу клинику!

Татьяна

Добрый день! Через какое время можно сделать реакцию манту после приема живой вакцины от полиомиелита?
Добрый день, Татьяна! 
Реакцию Манту после полиомиелита можно сделать через 1 месяц. 
Спасибо за обращение в нашу клинику!

Софья

Добрый день. Стало колоть сердце, тошнота и рвота, организм пищу не принимает, или принимает, но один раз в день, что это может быть и к какому врачу лучше обратиться?
Добрый день, Софья!

Факторов, повлиявших на Ваше состояния здоровья, может быть несколько. Необходимо обратиться к врачу-терапевту - это специалист широкого профиля. После осмотра, сбора анамнеза доктор даст рекомендации, если нужно - направит Вас к узкому специалисту. На прием желательно предоставить результат полного анализа крови, мочи, а также ЭКГ с расшифровкой.

Анна

Подскажите,какие прививки по возрасту нужно поставить? Мне 33 года.Конечно никаких прививочных сертификатов не было раньше,не прививалась давно,может когда то от гриппа. Какие прививки нужно сделать и сколько они действуют? Тот же вопрос о возрасте 63 года, 38.
Добрый день, Анна! 

Согласно национальному календарю прививок вам нужно сделать следующие прививки: 

Взрослые от 18 лет должны ревакцинироваться против дифтерии, столбняка каждые 10 лет от момента ревакцинации.

Взрослые от 18 до 55 лет, не привитые ранее, вакцинируются против вирусного гепатита В.

Женщины, планирующие беременность, не болевшие, не привитые, привитые однократно против краснухи, не имеющие сведения о прививках против краснухи, - вакцинируются против краснухи. 

Взрослые до 35 лет включительно , не болевшие, не привитые, привитые однократно, не имеющие сведений о прививках против кори, - вакцинируются против кори. 

Ежегодно все должны вакцинироваться против гриппа. 

По эпидемиологическим показаниям нужно вакцинироваться против клещевого вирусного энцефалита и против пневмококковой инфекции.

Спасибо за обращение в нашу клинику!